Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные беседы мультиваровцев-8


Автор: Скрат 1.07.2008 - 17:07
anna100
Цитата
А ревень свой собственный, с огорода? Мне хочется киселя из ревеня, а в продаже нет его.
Может кто в Москве видел ревень в продаже?

Ань, у меня свой, поэтому вместе с листьями. Черешки в Москве можно посмотреть в крупных суперах. На рынке скорее всего сейчас не купишь, он сходит и появится ближе к осени. Свой я холю и лелею, ощипываю поливаю, поэтому у меня весь сезон он есть. Сейчас меньше, чем весной, но на кастрюльку щей или компотика 1 раз в неделю можно расчитывать. А у тебя нет дачки? Я могу корешок откопать тебе на развод.
Spam
Цитата
А вчера купила морского языка (ни разу его не ела). Блин, такая засада! Жирно до ужаса  Бееееееее!!! Расстроилась...  Но зато теперь точно знаю, что я такую рыбу не люблю...

Попробуй филе положить в стекляшку для СВЧ и немного залить Терияки, даже не надо чтобы рыбка была покрыта соусом. Достаточно рыбку обмазать и пусть на донышке плещется и в СВЧ на 10-15 минут на 800Вт. Весь жирок там в соусе и останется. wink.gif
Макар
Цитата
половина воды заменила на ряженку, и поставила сразу на Ржаной режим... В процессе колобка добавила еще 20 мл воды

Галь, еще вариант для затравки любопытства. В Дарницком воду полность заменить на топленое молоко или обрат от творога, добавить семечек и ржаных хлопьев, поставить на ДИЕТИЧЕСКИЙ основной с ржаной лопаткой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)