Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Чем накормить мужа в пост


Автор: касандра 26.06.2008 - 20:57
Здравствуйте дорогие подружки по Форуму Хорошей Кухни!!!
Да, я знаю что можно поискать по форуму и найти море постных рецептов!
Но меня интересуют рецепты одобренные именно Вашими мужьями cool.gif
Мы с мужем постим второй раз и должна сказать что первый Великий пост был для меня испытанием моих кулинарных способностей. Очень часто я попадала впросак и моя половина ходила по квартире как грозовая туча mad.gif
Если честно, то я очень устала тогда и начинаю уставать сейчас. Хотя казалось бы - ну что сложного! Лето в самом разгаре овощи, фрукты есть. Жуй зелень не ленись! Но опять же повторюсь- я хочу в этой теме показать рецепты которые понравились Вашим мужчинам, а не только Вам biggrin.gif
Первым рецептом хочу написать РЕЦЕПТ ПОСТНЫХ КРУАСАНОВ который спасал меня частенько по утрам, овсяные пряники нам тогда уже порядком поднадоели....
Нам понадобятся : 250гр. маргарина из холодильника (должна заметить, что не знаю как у Вас, а у меня в магазине маргарин такой, что животных жиров там просто нет даже на этикетке)
+1ст.л лимонного сока
+2-3 ст. л. муки
Все это мелко рубим ножем или на блендере, формируем из массы прямоугольник и откладываем в сторону
Теперь сделаем дрожжевое тесто:
1ст теплой воды
+2 ч.л. сухих дрожжей
+1 ч.л. соли
+1 ст.л сахара
+2,5-3 ст муки
Продукты смешиваем в этой очередности, тесто не должно быть твердым.
Раскатываем дрожжевое тесто, в середину кладем масляное и заворачиваем конвертом. Снова раскатываем и слаживаем втрое по вертикали и еще раз втрое по горизонтали. unsure.gif Ну у меня заумно и получаеться, но надеюсь спишите не неопытность.
Ложим тесто на 10-15 мин в холодильник завернутое в кулек. Потом повторяем процедуру еще 2 раза.
Теперь Вы можете из теста печь круасаны или если его сделали вечером оставить его в холодильнике, а наутро испечь ему любимому и подать с зеленым чаем.
Я раскатываю тесто и делю его на 3 части, каждую раскатываю стараясь придать ему форму круга, реже на 8 частей. Потом начинка по Вашему вкусу(варенье, орехи с сахаром, вишни, кусочки шоколада и т.д.)
Выпекаем в разогретой духовке при t=200 градусов до готовности-поймете по румяному цвету и запаху!!
Приятного Вам апетита!
Здравствуйте дорогие подружки по Форуму Хорошей Кухни
фото с мобильникаsad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)