Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные беседы мультиваровцев-6


Автор: anna100 19.06.2008 - 16:55
Vitulia, к сожалению я не спец по кефиру, прости.

А я снова эксперемент ставлю. Насмотрелась я на красотищу, которую нам AnnaSevashova показала (это я о летнем кексике по мотивам арабского) и решила, что мне тоже надо. " Я его слепила из того, что было". Взяла 150гр размягченного сливочного масла, стакан сахара (у меня коричневый), пакетик ванильного сахара, взбила. Добавила 4 яйца, полный стакан биокефира и снова взбила. Вмешала 2 стакана муки с 1 пакетиком разрыхлителя. Перелила в мультиварку и выпекала два раза по 40 минут (итого 80). Остудила.
Пока пекся кексик сварганила желе. У меня было 3 пакетика от др Откер. Выжала сок из 4х апельсинов и половинки лимона, добавила полстакана сахара (опять коричневый) развела водой до 1,25 литра, добавила 3 пакета желатина, дала набухнуть 20 минут, подогрела на водяной бане до растворения желатина. 1\3 смеся залила фрукты (у меня была горсть черешни, горсть вишни; 3 абрикоса без косточки и кожи, порезанные кусочками; 1 очень спелая груша без кожи, тоже кусочками; горсть жимолости и поллимона порезанного тонкими дольками-четвертинками). А оставшимся залила пирожок, который и положила на чуть охлажденные фрукты в желе. Вот, кажется все. Стоит в холодильнике, застывает. Ждемс. Попозже будет отчет, если получится smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)