Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные беседы мультиваровцев-6


Автор: anna100 18.06.2008 - 00:24
А это сегодняшнее произведение -манник от Гри

А это сегодняшнее произведение -манник от Гри - 2 А это сегодняшнее произведение -манник от Гри. У меня было аж 3 апельсина, правда маленьких, но мне кажется, что я переборщила. В следующий раз попробую манник с апельсиновым пюре. Ой, забыла о своих дополнениях рассказать. Я смешала все сухие ингредиенты, добавила яйцо, сметану, кефир, все взбивала миксером порядка 5-7 минут, дала настояться с 20 минуток примерно. Мультиварку смазала маслом, присыпала манкой, уложила тонко резанные кружками апельсины, присыпала коричневым сахаром, залила тестом, кинула горсть жаренного фундука. Выпечка 65 минут, плюс 20...остудить минут 20 с открытой крышкой. Некоторые апельсинки "всплыли".
Цитата
Да, и ещё вопрос: ты брала именно соду, а не разрыхлитель??? (А то я как-то привыкла всё делать с разрыхлителем). Кстати, не знаю, чем они по функциям в тесте отличаются?

Да я тоже привыкла печь с разрыхлителем, но в данном рецепте использовала именно соду. На самом деле я думаю, разницы почти нет, так как в духовке подобные кексы готовила на разрыхлителе - все получалось хорошо. С содой аккуратно надо, если погасить ее раньше времени, то эффекта не будет, а с разрыхлителем проще. Потому, если по рецепту не гасят, то я иногда соду кидаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)