Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Роспись по стеклу. декупаж.


Автор: CharmedNN 11.04.2011 - 18:47
Стол большой обеденный.
Стол большой обеденный Стол большой обеденный
Стол стеклянный, очень большой. Стекло обезжирено, в центре наклеен огромный лист супер тонкой белой рисовой бумаги (вес 5мг) на акриловый лак валиком. Затем наклеены вырезанные по контуру розы (из 2 одинаковых салфеток) на акриловый лак кистью. Потом по краям наклеены кусочки рисовой бумаги с чуть желтоватым оттенком (вес 20мг) и добавлены хлопья золотой потали тоже на акриловый лак. По краям стекла осторожно прохожусь канцелярским ножом и срезаю выступающие кусочки рисовой бумаги. Затем накладываем полосы из малярного скотча и делаем рамочку, чтобы закрыть переход между разными рисовыми бумагами. Сначала чпокаем золотым акрилом густо, потом чпокаем акрилом античное золото не густо. Снимаем малярный скотч. Из 4 одинаковых салфеток вырезаем по контуру бабочек и клеем на стол на акриловый лак. Покрываем весь стол 1 слоем акрилового лака. Берем простой очень острый карандаш и рисуем всем бабочкам усики! (потому что вырезать с салфеток эти усики не реально). Покрываем 1 слоем акрилового лака весь стол.
А теперь расстилаем на полу огромную клеенку, снимаем стекло со стола и переворачиваем на клеенку вниз декупажем! Обезжириваем стекло. Берем баллончик с белым акрилом и закрашиваем стекло. Когда акрил высох, кладем стекло обратно на ножки стола вниз белым и наверх рисунком. Получаем яркий рисунок и очень интересный эффект от рисовой бумаги, которая дает тени от волокон сквозь наше стекло 1см на белый фон. В жизни смотрится очень интересно и мне понравилось что я придумала красить белый фон не под рисовую бумагу, а на другую сторону стекла, это дает объем))) Я конечно не знаю, может такая идея объема приходит в голову всем, но для меня это моя идея, я ни где ее не видела, так что буду считать своей)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)