Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-8


Автор: Нюкта 9.07.2008 - 04:59
KENZO А ты для пользы сердцу ешь их поотдельности. А еще обязательно для сердца надо кушать сыр твердых сортов.

Кстати, о сыре:

Полезные свойства сыров:

Белки. В состав сырных белков входит широких спектр аминокислот, необходимых для образования здоровых клеток.

Витамины. Сыр – это источник витаминов A, B2, B12, D

Минералы. В сыре содержатся в больших количествах кальций, фосфор, цинк. Количество кальция в 500 гр. сыра сравнимо с количеством кальция в 4,5 литрах молока

Лактоза. В сырах практически не содержится лактоза, но при этом сохраняются полезные вещества из молока, что особенно хорошо для людей плохо реагирующих на лактозу

Недостатки.
Листериоз. В некоторых видах сыров могут содержаться бактерии, вызывающие листериоз. Беременным женщинам во избежание выкидышей, мертворождений и развития серьезных заболеваний у плода следует избегать употребления в пищу сыров с плесенью, в которых могут содержаться данные бактерии. Безопасны в этом отношении твердые сыры, а также мягкие сыры, изготовленные из пастеризованного молока, например Моццарелла, прессованный творог, плавленые сырки.

Мигрень. В сырах в большом количестве содержится аминокислота триптофан. Это значит, что употребление сыра может провоцировать мигрени, расстройство сна и ночные кошмары. Не стоит, однако, принимать это слишком близко к сердцу. Вы ведь не сидите на сыре неделями, а есть на ночь вообще вредно.

Калории. Твердые сыры, сделанные из жирного молока, содержат много калорий. Вы можете выбрать сыры, приготовленные из нежирного или обезжиренного молока. Однако, считается чем больше процентное содержание жира в твердом сыре, тем он вкуснее

Острые сыры не рекомендуется употреблять при язвенной болезни, гастритах и колитах с повышенной кислотностью, отеках сердечного или почечного происхождения, гипертонической болезни. В этих случаях его лучше заменять неострым чайным сырком или творогом.

Девочки, вчера пришла в гости, а там на стол подали пельмени, отказаться было неудобно. Меня почти сразу начало дуть и через час стало очень плохо, температура поднялась сильно. Сегодня буду отходить.

У меня сегодня по плану закупка продуктов на свадьбу, ух убегаюсь я!

А про 25 лет это все верно, именно поэтому не рекомендуют беременеть до того времени пока организм полностью не разовьется. Так как после первой беременности процесс развития прерывается и часто случается так, что у девушек организм до конца не развился и как следствие хронические заболевания. Причем не важно сделала женщина аборт или родила, процесс развития в любом случае остановился.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)