Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-8


Автор: Фиалка2 23.06.2008 - 08:56
Oluscha
Цитата
А вот сварила холодец,а нам можно кушатъ,как долго он переваривается?

Олечка, холодец будет перевариваться 12 часов. Поэтому целесообразнее его кушать на ужин.

Lerochka
Цитата
скока элементов из одной группы мона смешивать, шоб не было перебору?

Леруня, лучше больше двух продуктов из одной категории не совмещать. Исключение: зеленые некрахмалистые (скока хошь). Думаю, еще фрукты можно попробовать так же.
Да, еще у нас есть такие особенные категории, где каждый продукт нужно есть отдельно от всего (например, бахчевые, помнишь?)

lusek
Добро пожаловать к нам! biggrin.gif А как тебя зовут? Я - Наташа.
Вот мой совет: начни читать эту самую темку с первой странички, именно сами разговоры. В них найдутся ответы и о том, с чего и с прочтения каких ссылок начинать новичкам, и информация о вине, и многое другое. Но вот инфу по ссылкам для новых девушек нужно будет читать обязательно.
Цитата
И ещё - если я вашу тему буду изучать по рецептам - это и будет "правильное сочетание продуктов"? Например там есть рецепт "Тефтели в томатном соусе" - значит мясо и томаты можно сочетать, правильно?

Не совсем так. Изучить тему по рецептам невозможно. Это наша помощь нам же, чтобы голову не ломать чего бы такого раздельного приготовить. и потом у нас есть и смешанные рецепты, нужно смотреть в оглавлении рецептурной темки куда отнесен тот или иной рецептик.
Котлеты в томатном соусе - это не значит, что мясо и томаты совместимы. это значит, что мы только тушим котлеты в томатном соусе, но сам соус не кушаем. Конечно, в процессе тушения котлеты впитывают какую-то часть томатного соуса. Смягчающим обстоятельством в данном случае служит то, что и мясо и томаты перевариваются в кислой среде желудочного сока, хоть и несколько отличающейся по составу кислоты одна от другой.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)