Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные беседы мультиваровцев-5


Автор: lusek 15.06.2008 - 01:30
Макар
Цитата
lusek , Люсь, а что ты не рассказываешь, как вы отдохнули? Шашлыки вкусные были? Дождик подмочил? 

LIRA70
Цитата
lusek
и правда.. как шашлычки прошли, и какая была на вкус рыбка...

Девочки! Спасибо, что спросили! Я просто сегодня в очередных "гостях" была, поэтому не ответила вовремя. Шашлыки удались на славу. Свиной нормальный получился, мягкий, правда само мясо "не очень" изначально попалось, пришлось тонко нарезать, чтобы его с жил посрезать (хотя муж купил охлаждённую шейку, но почему-то неудачную). А вот рыба получилась - это выше всех моих ожиданий! Все в восторге! Из неё вытекал прозрачный сок и она получилась сочная-пресочная, филешки в капельках вилкой сдвигались с хребетной косточки! Когда рыбье мяско закончилось, просто хотелось продолжать обгладывать и обсасывать косточки, хвостики, плавнички и т.д. Причём я боялась, что пересолится, т.к. натёрла её целой "шубой соли"на ночь, думала, что готовить будем утром, а получилось - что через две ночи до неё очередь дошла. И что вы думаете - то, что надо! Напомню, что целиковых дорадо по 400 гр. натёрла солью, специями для рыбы, кашицей из лука и лимонов, и внутрь запихала лук с лимонами. И потом всё это залила растительным маслом, не сильно, но всю прилично смазала. Без груза, просто в тазу рыба отстояла ночь на кухне, потом 2 часа в машине, потом почти сутки в холодильнике. Вобщем, впервые мне кажется, что могу дать мастер-класс рыбному ресторану!!! И даже шкурочка получилась не пережжёная, а в золотые полоски! Теперь мне делают заказ на такую рыбку "сегодняшние" гости, у которых я была: у них мангал на балконе высотки в Москве. Сегодня там делали свиные шашлыки! (Боялась, что соседи будут сваливаться по одному на балкон 21-го этажа)
Погода тоже была нормальная, оба дня утром шёл дождь, но я эти утра проспала "до обеда" и не заметила. А потом было солнце.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)