Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками - 1.


Автор: Peter 30.06.2008 - 13:10
maiden В принципе mikrozen тебе уже ответил на вопрос как грунтовать картон.Если,что то непонятно я раньше давал ссылку на то как это делать в идеале.Но это необязательно,особенно если для тренировки. biggrin.gif.От себя могу добавить,есть очень плотный картон с фактурой,у меня есть несколько штук таких,как будут длинные выходные попробую загрунтовать,как положенно с использованием не только акрилового грунта но и отталкивающего слоя(скорее всего ввиде желатина) и отпишусь,что получилось.
mikrozen
Цитата
как понял - это ещё не окончательный вариант? Жду финала.

Да вот всё никак незакончу.На работе аврал,завершу,когда времени побольше будет.А вообще жалею,что ненарисовал сразу по мокрому(времени нехватило),так цвета смешиваются в одной гамме и легче рисовать.Но это для тех у кого скорость писания картин хорошая,а я как черепаха пока.
SvetikGraz
Цитата
Акварель для меня тоже пока остается пределом мечтаний

Ага для меня тоже.Я тоже относился к акварели,как к мазне на бумаге для школьников.А тут купил не так давно книгу или вернее брошюру из серии "Уроки живописи",Джо Френсиса Даудена-Рисуем воду акварелью и обалдел какие картины можно рисовать с помощью акварели!Ничем нехуже масла!Но я так понял что там намного всё сложнее.Всё расплывается и смешивается прямо на бумаге и уже не подправишь,как на холсте.Поэтому акварелеумисты(хм,неплохой термин придумал я)придумывают всякие хитрости в виде коректирующей жидкости,воска и т.д.Пробывал что нибудь нарисовать акварелью,но ничего путнего невышло.Наверно масло моё призвание biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)