Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками - 1.


Автор: Peter 15.06.2008 - 13:51
Пишу по единственному уроку,который удалось скачать.Подмалёвок рисовал краплаком красным тёмным,разводя его пиненом.Но нерекомендую этой краской,лучше как в уроке ализарином красным,потому что краплак маркий и я замучался его замазывать.Походу рисования подмалёвок должен перемешиваться с верхними слоями и получаться в таком "закатном" цвете.Рисовал на тонированном холсте,когда то остались краски на палитре и чтоб незасохли я смешал их с растворителем и затонировал холст.Небо пишется смесью краплака(в моём случае),ультрамарин светлый,кадмий жёлтый тёмный,стронциановая жёлтая,белила титановые.Море теми же красками.Писал по сухому,немного разбавляя краски маслом(из урока так и непонял чем разбавлял их Робинсон).Пляж темиже красками плюс сиена натуральная.Скалу и камни рисовал краплаком,ультраморином,сиена,ван дик(тёмно коричневый).Иногда разретушировывал кистью,особенно небо нужно.Впринципе остались мелочи доделать солнце,барашки на волнах,блики.Кстати лучше всётаки рисовать за один заход,по сырому,а некак я.Просто мне так удобней и привычней biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)