Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками - 1.


Автор: SvetikGraz 3.06.2008 - 17:29
semmi
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну ты и насмешил меня!!! Я когда это первое видео открыла, то сразу засмеялась! Я его тоже видела уже давно! Это породия на Дженкинса! Таких и на Боб Росса полно!!! А вот второе что-то мне не верится что это он.. Так как у него руки потолще будут, он ведь не худенький!! НО!! Именно про эти листики я и хотела вам рассказать! Он их рисует молнеиносно и получается супер! Просто на этом видео медленно он показывает, а когда медленно рисуешь, то форма не очень выходит! Но принцип такой!!! Нажали на кисть, поводили ей и убрали!
С видео я попытаюсь вам помочь. Попробую несколько важных моментов на мобилку снять во время просмотра на компе. Может так вам помогу! tongue.gif

natashenka
Отличная картина получилась!!! Но ты так набиваешься на указание твоих ошибок!!! Немыслимо! tongue.gif Если позволишь, то я могу подсказать что в твоей речке не так. wink.gif Просто, правда, когда рисуешь, то картина приедается и ты сам не видешь ошибок своих. Для этого надо дать 3-4 дня минимум своим глазам и мозгу отдохнуть от картины-т.е вообще не смотреть на неё и потом со свежим взглядом еще раз посмотреть!
У тебя нет как бы берегов у речки на переднем плане. Т.е трава заканчивается и сразу вода! А внизу справа вообще камень и от него пена и вода льется.. Даже не могу описать .. А! Такое ощущение, что вода сейчас выйдет из берегов.. Ну, в общем ты поняла, что я имею в виду! tongue.gif И может надо было бы меньше белой краски , больше темного, первого слоя оставить. У меня тоже так было пару раз.. Практически всю речку покрыла светлой краской и пропало ощущение глубины.. Я знаю прекрасно эту сложность! Очень сложно правильно тут нарисовать. Но сколько я не пробовала и по мокрому исправить, добавить темной краски и на сухую потом исправляла-всегда только портила картину. Именно в картинах с речкой! Нужно чтобы нижний темный слой просвечивался, а сверху так не нарисовать потом. sad.gif Мне, по крайней мере , не удавалось! Может что Семми дельное подскажет как гости уйдут?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)