Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками - 1.


Автор: SvetikGraz 3.06.2008 - 17:20
Тепрь чуток о шерсти. К сожалению, на моих фото не очень шерсть видно, мне надо вторым слоем еще разок грудь (верхнюю часть) оттенить. Тогда будет лучше видно. Но принцип такой:
Берем сначала серую краску (белую+черную) и наносим на верхнюю часть тела (грудка) по середине! Просто 1 см кистью стучим и наносим, без всякого растушевывания. Наносим на наши темные, теневые места. Смотрите или на мое фото или на оригинальное фото от Дженкинса. А! РАБОТАЕМ НА СУХУЮ БЕЗ МАСЛО ВООБЩЕ!!! (ВСЯ картина!). Моем кисть и наносим тепрь белую краску слева и справа от серой краски на шее, голове, груди. Наносим так же, как и серую. Оставьте при этом промежуток в пол сантиметрика между красками (серой и белой). Тепрь берем сухую филберт кисть ( со скошенными углами) и начинаем стучать ей по границам этих красок! Как наши облака, перемешиваем краски и стираем явные границы между цветами. Если где-то сильн светло или темно получилось, то всегда можно наложить еще один слой краски.
Нижняя часть не очень показана на видео. Только начало и конец.. Но он сначала как и верхнюю чуток теней наложил и потом сделал несколько перьев. перья рисовать как лепестки от ромашек-филберт кисть хорошо окунаем в белую краску ставим на холст, надавливаем и тянем вверх.
Потом кое-где оттенить перья оранжевым и светло голубым цветом.
Тепрь чуток о шерсти
Тепрь чуток о шерсти - 2
Тепрь чуток о шерсти - 3

Теперь можно тоненькой кисточкой подрисовать тоненькие перышки, выходящие за границы птицы типа торчат! wink.gif ). Я должна, кстати, это еще раз повторить после высыхания. sad.gif Дженкинс же делал все за один раз!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)