Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 4


Автор: Маня 7.04.2009 - 00:10
Мы были вчера приглашены на день рождения к моей коллеге, с которой я ближе познакомилась потому как мы вместе ходим в обеденный перерыв в бассейн. (У нас на работе очень много спортивным маньяков, и за углом от работы находится в бассейн, куда некоторые ходят три раза в неделю, так что можно хоть каждый день найти компанию для поплавать, я стараюсь сейчас раз в неделю ходить с ними). Рут плавает исправно 3 раза в неделю, отслеживает свою технику, засекает время smile.gif Так у меня родилась идея подарить ей бассейн! И я даже набралась наглости объявить ее лучшим плавцом нашей фирмы, по крайней мере среди всех женщин она пожалуй на самом деле лучше всего плавает, так что уж в женской категории медаль абсолютно заслужена smile.gif
По поводу начинки тортика я было задумалась, но тут мне на вырочку пришло что в приглашении стояло: вечеринка будет с коктейлями. Тут же на память пришел один из моих любимых коктейлей [/URL]Swimming Pool, и тем вопрос был решен: начинка торта была из составляющих кэтого коктейля: ананас, кокос и Curacao Blue smile.gif
А вот и сам тортик smile.gif

Общий вид:
Мы были вчера приглашены на день рождения к моей коллеге, с которой я ближе познакомилась потому ка...

И поближе:
Мы были вчера приглашены на день рождения к моей коллеге, с которой я ближе познакомилась потому ка... - 2

Так сказать вид сзади (Рут потом смеялась что уж очень попа хорошо вышла, ну да я старалась smile.gif А лестница на самом деле в воду уходит)
Мы были вчера приглашены на день рождения к моей коллеге, с которой я ближе познакомилась потому ка... - 3

И медаль поближе:
Мы были вчера приглашены на день рождения к моей коллеге, с которой я ближе познакомилась потому ка... - 4

Торт резали и ели без меня (мы не стали так поздно оставаться, это еще и в соседнем городе плюс сегодня на работу надо было), но сегодня мне еще все сказали что быо торт не только очень красивым, но и очень вкусным! При этом во втором некоторые сомневались из-за клише что очень красивые торты не такие вкусные, т.к все силы идут на украшения, и сами украшения не очень-то вкусом отличаются. Я же тут специально очень токно раскатывала мастику (побробные объяснения как делалася торт еще будут), и да, если бы я мастику клала толще - все было бы намного ровнее и солиднее, но при этом было бы и мне больше работы, и у торта чехол который бы к основному вкусу не вписывался. А так получилось пусть по простому и быстрому (что все равно означало немало работы), но все остались довольные smile.gif Ну а те недостатки которые я конечно же вижу - ну не на выставку же я его делала...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)