Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 4


Автор: Маня 25.01.2009 - 14:43
Саяногорочка
Про каштаны - можеш их пропустить если нету. Они как сказала моя мама бобово-ореховые на вкус smile.gif Вообще я совсем другую начинку хотела сделать - но это другая история smile.gif Но гусь получился идеальный! Просто с яблоками тоже хорошо будет smile.gif

Daniela
цитата::
К слову сказать, со всем респектом к автору, но рецепт выложен бестолково!

если честно - и я того же мнения wub.gif Но она ведь не просто рецепт выставляла - а жаловалась на бестолковых редактеров, по этому двойные пропорции рябят в глазах и путают.
Про карамель я выше написала, что делала ее по своему, без масла и по тому как кипит регулировала густоту, чтобы добиться желаемой. Я думаю от сливок й частности зависит густая получится или не очень. Вообще с караметью так - лучше сделать заранее, снять с плиты (или вылить ложечку на блюдце дабы остыло) - и посмотреть, нормальная густота, жидковато ли, густовато - тогда назад на плиту и уварить или же разбавить и дать закипеть - так что регулировать можно! Особенно если делаеш первый раз и не уверен smile.gif
Коньяк дело smile.gif Я тоже добавляла, только яблочный(Кальвадос - это же и есть коньяк из яблок...)
(Кстати, я тебя начитавшись на той неделе тоже уточку сделала, ели 3 дня - и я каждый раз себя нахваливала какая я умница разумница - я сама на самом в диком восторге от этого рецепта! Особенно если учесть что я его сама из трех разных собрала, пока такого результата добилась smile.gif )

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)