Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 4


Автор: Маня 2.01.2009 - 17:06
Иpena
Понатно все с твоими вопросами. Странная у тебя инструкция, в моей все подробно расписано плюс прилагалась книжечка с рецептами - там так же подробно какой нож куда, как и вообще...
Значит так, сливки взбиваются круглой такой насадкой за считанные секунды, за что уважаю мой аппарат очень! Так же взбиваются белки отлично, на выпечку типа бисквита хватает, на безе я миксером простым пользуюсь, не знаю почему, привыкла...
Для специй и хлеба в сухари - для этого мельничка маленькая нужна, она же орехи мелет, травы, лук-чеснок, я ею песто например делаю (чтобы по стенкам травы не приставали - их рекомеднуется подморозить например, хотя не шибко они и пристают, но вот базилик на песто - да, но тогда просто масличка оливкового - и будет замечательное песто однородненькое - красотень!)
Картошку на драники - легко! Мультиножем, картошку резать кубиками типо на суп и сперва жменьку в высокой посуде (да в целом надо высокой посудой с ним пользоваться, так же в инструкциях стоит, у меня типо мерный кувшинчик для этих целей, но еще сверху с крышечкой с дыркой для блендра, чтобы не брызгалось - если найдеш такое - бери!!!!), но назад к картошке - сперва небольшое колличесво бери, около картофелины-полутора, потом потихоньку добавляй, при этом рубить движениями вверх-вниз, думаю понятно об чем я. Я еще сразу ложку сметаны туда, тогда первая партия лучше в кашу превращается и далье процесс идет отлично...
Картошку вареную на пюре - любым блендером в вязкую кашу будет, я приспособилась обычным мискером, но недолго, плюс когда картошка уже разварилась практически, для чего покупаю также крахмалистые сорта...
Еще вопросы есть? Я в основном этим мультиножем и круглой для сливой пользуюсь, майонез делаю редко(пыталась перед новым годом - выкинула 2 раза подряд все, яйца посворачивались... Не мой день был или что, а вот беарнез делала не раз - и все отлично получилось...). Ну и большой мельничкой пользуюсь регулярно если большое колличество овощей на терку надо, типо на борщ... Она же впринципе как комбайн, только в миниатюре smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)