Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 4


Автор: Маня 17.07.2008 - 23:01
Томатно-шпинатно-арахисовый суп
Томатно-шпинатно-арахисовый суп Этот рецепт я брала из книги "Кухня Южной Африки" на 6-8 порций: Ку...
Этот рецепт я брала из книги "Кухня Южной Африки"
на 6-8 порций:
Курятину(можно взять курицу и порезать на порционные куски, я для гостей взяла куриную грудку и порезала размерон на пару укусов) замариновать в соке половины лаймы с чайной ложкой масалой для курятины. (Или просто гарам масала, хорошо еще добавить щепотку корицы, она к курице хорошо подходит, вообще это в рецепте не стояло, моя отсебятинка, но удачная smile.gif)
3-4 луковицы и пару зубчиков чеснока порубить и обжарить в небольшом колличестве масла. Добавить по полчайной пожки кориандра, кумина, корицы, паприки и имбиря(порошком, или кусочек имбиря сбольшой палец мелко порезать или натереть на терке). Добавить большую банку помидор в собственном соку(800мл, помидоры порубить, если они целиком), полбанки арахисовой пасты(100г) и 1.5-2 стакана куриного бульона, хорошенько размешать. Суп должен быть немного густоват. Варить на слабом огне минут 20, добавить 400-500грамм шпината(у меня был замороженный, разморозила и слила лишнюю воду). Закипятить и дать еще минут пять повариться.
Курятину обжарить со всех сторон до готовности и добавить к супу.

Если гости не вегетарианцы, то курицу в оригинале обжаривают в начале, самой первой, потом вынимают из кастрюли и в этом же масле дальше по сценарию: сперва лук, потом все остальное, курятину добавляют в конце снова в суп. Но лично мне вариант с курочкой отдельно понравился очень, потому что мяско нежное, обжарила я его не пересушив, оно было нежное и полностью сохранило свой сок и аромат, если обжаренная курятинка постоит - она твердеет и уже не такая нежная, как только что со сковородки... Конечно же это идеальный вариант если вы уверены в качестве курятины, как в моем случае, иначе я посоветую обжарить ее в начале и не вынимать, а дать хорошенько провариться вместе с супом...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)