Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 4


Автор: Маня 4.06.2008 - 22:06
Мачанка с домашней колбасой к блинам
Мачанка с домашней колбасой к блинам Эту мачанку я делала из колбасы домашней
Эту мачанку я делала из колбасы домашней . К тому времени у меня колбаска уже с неделювялилась в холодильнике и уже имела подвяленый вкус, который передавался и мачанке самой. Можно делать и из свежей колбасы, тоже вкусно но немного иначе, впринципе просто немного иное блюдо получится smile.gif
Для нее нужны:
Луковица
Колечко колбасы
Стакан сметаны
1сл с горкой муки
соль, перец, можно зубчик чеснока.
Рекомедную еще пару листиков базилика

Колбаску порезать немного наискосок кусочками, если кобласа свежая - то кусочки лучше делать побольше, иначе развалятся. Подвяленую колбаску можно резать поменьше.
Слегка обжарить колбаску в небольшом количестве масла, добавить порезанную луковичку и еще немного пожарить все вместе, чтобы лучек чуть зажарился. Залить небольшим колличеством воды, чтобы колбаска не полностью была покрыта. Тушить на слабом огне ок 20 минут, подвяленую колбаску можно тушить дольше, ок 30 минут.
Добавить муку к сметане, перемешать и ввести помешивая к колбасе. Добавить порезанные мелко пару листиков базилика - они придают интересную нотку сливочным соусам, но очень неясную, но вкусно! Проверить на соль и перец.
Чеснок можно добавить или в начале вместе с луком или в конце, во втором варианте чеснок будет больше чувствоваться, в первом почти не будет слышно.

Подавать с блинами!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)