Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Евровидение.


Автор: nikolavna 14.05.2014 - 11:09
chajka
Нимагу! В голос ржу. Класс!
____________________
А вообще, в последние годы всё чаще приходит на ум русскоязычная ассоциация со словом "Европа", чес-слово.
Я человек-то немолодой, у меня "евро-опыт" - в этом году 30 лет стукнет, мне есть с чем сравнивать Европу в былые годы и теперь. И совершенно авторитетно на основании собственного опыта могу заявить: то, что в 80-х являлось в европейском обществе глубоко маргинальным, сейчас - трендовое, и подается не только как норма, но и как образец для подражания.

А причина тому проста: если раньше главную роль в построении общества играла государственная политика, то сейчас - финансовые монополии и корпоративная политика.
Стабильное государство, независимое от монополий, всегда заинтересовано в повышении личностного уровня граждан. От них зависит развитие инноваций и внутреннего производства. Поэтому в странах с развивающейся экономикой обычно уделяют огромное внимание образованию граждан и контролируют культурный уровень СМИ. Как только государство "продаётся" финансовым корпорациям, так сразу становится невыгодным повышать культурный и образовательный уровень населения - неграмотному человеку легче впарить фуфло, "пипл всё схавает". Теперь очень средненькая по голосу "кончита" будет ездить с "чёсом" по Европе выступать по городам и весям, а подростки будут платить за билетик на это чучело от 50 евро за штуку. В зале несколько десятков тысяч мест...

Что касается вокальных данных: вот одна и та же песня в исполнении двух певцов - обе записи - концертные со всеми шумами.
Кончита Вюрст
Селин Дион
выводы делайте сами.
а это - та же песня с концерта Селин Дион, обратите внимание на пролог к песне в её исполнении, дальше можно уже не слушать, и так всё ясно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)