Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-7


Автор: Фиалка2 3.06.2008 - 18:43
Masha007
Цитата
Также и со сметаной... только тут я так и не разобралась 
Анима

Цитата
Somanta
С яйцом и со сметаной овощную окрошку низя, - сметана это жирный белок. Тогда уж без картошки делай. А лучше пусть Наталя объяснит! Про квас вообще не знаю, но там сахар, а сахар нам низзззя.

Машуня, а что ты не поняла насчет сметанки? blink.gif
В окроху ее нельзя, потому что сметана не совместима с яйцами (мы их в окроху кладем), поэтому окрошечку нуна заправлять майонезом. Если окрошечка приготовлена без яиц и мяса, а тока с зелеными овощами и с картошкой - заправляем ее майонезом без яиц в основе. Ну или 1-ой стол. ложкой "легкого майонеза".
Цитата
Victoria

Цитата
4. НЕ ЕШЬТЕ ЖИРЫ С БЕЛКАМИ
Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками. Жир подавляет действие желудочных желез и тормозит выделение желудочных соков при употреблении мяса, яиц, орехов.

Ивините меня

Машуня, это откуда? Я этого не давала. Здесь выдержка из старой темы, которая велась еще до моего появления на форуме и эта выдержка не точна. wink.gif Советую тебе не пользоваться тем, что предваряет появление моих постов в теме о раздельном питании.

Darushka
Цитата
LYA
Ален, сейчас дам ссылку, это я балда не выделили его зеленым цветом, и Натулька его не поместила в Рецепты.

Дашуля, я еще не разносила рецепты из новой темки в оглавление. wink.gif Когда 20 страниц наберется - разнесу.

Скрат
Цитата
Хочу еще немного сказать про кабачки, как большой их любитель и поедатель.
Я бы не все виды кабачков отнесла к зеленым некрахмалистым, а только те, что имеют тонкую шкуру, бело-зеленую не очень плотную мякоть, длиноплодные сорта или зеленцы любых сортов. Зеленцы это молодые кабачки размером не более 15 см. В магазинах как раз и продают такие кабачки, а для тех кто сам выращивает хочу обратить внимание на скорость роста. Чем быстрее растет кабачок, тем больше он подходит к категории некрахмалистых овощей. Обычно это длиноплодные сорта или молодые цукини с пестрой шкуркой.
По тем же критериям я бы и патиссоны отнесла к крахмалам или среднекрахмалистым.

Насчет патиссонов - не уверена. Обрати внимание, Лизунь, что среднекрахмалистые - все корнеплоды. Патиссон таковым овощем не является. Я продолжаю считать его зеленым некрахмалистым овощем, потому как и тыкву он не напоминает своей плотностью и структурой.
Цитата
Есть вид кабачков - кабачок-спагетти. Он имеет плотную бело-желтую шкурку, желтую и сладковатую мякоть. Может храниться всю зиму. У меня на кухне с августа 2007 года до сих пор лежит пара штучек. "Спагетти" его называют за волокнистую мякоть. Кабачок отваривают целиком, потом разрезают и его мякоть распадается на плотные волокна как вермешель-спагетти. Свежесобраные кабачки почти не имеют вкуса и их можно есть как обычные спагетти, с грибами, поидорами и т.д. Через 2-3 месяца хранения, когда крахмал преобразуется в сахар(как у тыквы) их вкус становится довольно сладким, правда не достаточно ароматным, но вполне может заменить тыкву. Его точно относим к крахмалам как и тыкву.

Лизуня, мне не встречался такой кабачок, но судя по описанию - его вполне можно пристроить к крахмалам рядышком с тыквой! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)