Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-7


Автор: Фиалка2 25.05.2008 - 18:13
Darushka
Цитата
Спасибо за ответики...а насчет цветной капусты я поняла, т.е. ей не нужно какое-то специальное приготовление, например, как синеньким (их нужно вымачивать от горечи).

Дашунь, правильно. И вообще, цветная капуста не должна быть "размазней", Все-таки капусточка любая должна похрустывать когда ее кушаешь. Пусть она будет чуть приятно мягковатой снаружи, но обязательно хрустящей внутри.
А баклажаны я никогда не присаливаю, они у меня не горчат... blink.gif
Цитата
НАсчет соевого молока я уже читала, просто я совершенно не знаю этот продукт на вкус, надо купить и попробовать. А сливки соевые они гуще становятся при термической обработке или нет?

Соевое молоко имеет противноватый привкус (как на мой взгляд), но вот соевые сливки вполне даже приятные! biggrin.gif При термической обработке они ведут себя так же, как и молочные сливки. Не густеют особо.

скорпион
Цитата
У нас по шесть месяцев дождей не бывает. А сейчас начался пожароопасный период. Сегодня не далеко лес горел, запах гари во все щели проникал. Вроде уже потушили.

Ой, Лен, у вас так часто возгорания там происходят!!! wacko.gif Так страшно, а главное, на таких выжженых местах потом еще десятилетия ничего не растет... sad.gif
Цитата
Девушки, я не пропала, просто все напасти сразу. Муж уехал в командировку. Одна с двумя детьми кручусь. Еле успеваю основные дела за день подобрать. Как только появится свободное время на выходных, переведу и напишу. Вторая проблема интернет, пропадает зараза.

Леночка, не волнуйся на этот счет. Когда есть время, возможность и желание - тогда и пиши. У нас у всех домашние дела и разные проблемы, а здесь просто отдушина: подруги и разговоры по душам+общая идея. То есть душевная разрядка. А ее надо дозировать, чтобы в кайф была!!! laugh.gif

Леонорочка
Цитата
Смотрю на ваши кухни и убеждаюсь, что у хорошей хозяйки - всё идеально!!!

Спасибо, Эль! biggrin.gif

natalia59
Цитата
Вобще стала жить как то веселее, легче, больше успеваешь всего зделать и болячки уходят потихоньку, кишечник работае лучше. Никогда не было эффекта от чернослива, но сейчас удивительный и восхитительный.
Наталка - наша вторая мама, спасибо за темку большущее. я тебя ЛЮЮЮ 
да и всех девочек, с вами очеь хорошо....

Натулик, спасибо, солнышко! wub.gif И за поздравления и за добрые слова, я тож тебя ЛЮ! wub.gif

Masha007
МАш, спасибо, клубничка - красавица! biggrin.gif
Цитата
как вы относитесь к фиточаям для похудения? Просто я таким увлекалась, а потом у меня началась аллергия и я решила, что пока я не выясню на что, лучше такое не буду... Я вообще горячие или сладкие напитки ненавижу! Признаю только воду. Но всё равно пошла и накупила их. А там ещё в инструкции написано, что пить за 30 мин. до еды. Вот теперь думаю надо или нет?

Машуня, пить такой чай нужно только с разрешения лечащего врача, если у тебя нет никаких противопоказаний к нему. И не более 1 упаковки. Подсаживаться на такие фиточаи опасно (вот Женечка уже сказала то же самое), повторюсь, ты и сама уже аллергию заработала, и неизвестно вообще что там еще у тебя в организме разладилось... Раз аллергию заработала - печень точно подсадила. Моя лучшая подруга, не слазившая с таких чаев, вопреки всем доводам продолжала на них "сидеть", в результате у нее вымылась значительная часть кальция, начались проблемы с костями, начался деформирующий артроз суставов (началось с колен), нарушилась микрофлора кишечника, теперь он сам совершенно отказывается работать... Лечится теперь вот усиленно, мало успешно к сожалению, очень медленно наступает облегчение. Суставы вообще не реагируют на лечение...
Короче говоря, ничего хорошего от подсадки на фиточаи не жди, ИМХО.
Мне совершенно не хочется тебя пугать, но это не единственный пример....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)