Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите на вкусняшки-3


Автор: muffi 21.07.2008 - 23:06
Девочки, хочу угостить вас тортиком biggrin.gif Основу взяла у Оли elka34 торт-рулет малиновый. Спасибо ей большое, за подробное объяснение сборки торта и за вкусный и нежный бисквит.
Крем, я использовала на свой вкус.

ТОРТ-РУЛЕТ "СМЕТАННО-ЯГОДНЫЙ"

Девочки, хочу угостить вас тортиком Основу взяла у Оли торт-рулет малиновый

Девочки, хочу угостить вас тортиком Основу взяла у Оли торт-рулет малиновый - 2


Бисквит от Оли elka34
словами автора:
Тесто: 5 яиц, 6 ст.л. воды, 150 г сахара, 10 г ванильного сахара, щепотка соли, 125 г муки, 75 г крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя.
Яйца перемешать с 6 ст.л. воды, сахаром, ванильным сахаром и солью и взбивать на высокой скорости до образования крутой белой пены. Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем и постепенно соединить с яичной массой.
Противень 20*30 см выстелить пергаментом для выпекания, выложить на него половину теста, разровнять и выпекать 15 мин. Тоже самое повторить со второй половиной теста. Готовый корж опрокинуть на полотенце, посыпанное сахаром, снять бумагу и дать остыть. Остывшие коржи разрезать каждый в длину на 4 полоски шириной по 5 см.


Крем:
Сметана - 750гр.
Сахар - 1ст.
Чёрная смородина (в чищенном виде) - 1,5ст.
Вишня - 250-300гр.
Взбить сметану с сахаром до устойчивых пиков. Добавить в крем 3/4ст. чёрной смородины и 150гр. вишни, без косточек. Аккуратно перемешать.

Сборка торта:
слова автора

Выложить крем на полоски бисквита и свернуть рулетом. Затем, вокруг нее поочередно обернуть все остальные полоски с кремом и прижать. Получившийся торт обмазать оставшимся малиновым кремом и поставить на 30 мин. в холодильник.

Мои примечания: Я оставляла настаиваться торт на ночь. Пропитался очень хорошо. Торт очень нежный, с не большой кислинкой. Одним словом, тортик получился изумительный rolleyes.gif happy.gif

Девочки, хочу угостить вас тортиком Основу взяла у Оли торт-рулет малиновый - 3

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)