Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно - 3


Автор: stacnatalya 31.07.2008 - 09:13
УРАААААА, я вчера испытывала свою пароварочку biggrin.gif И первое что я в ней делала -манты rolleyes.gif
Все таки хорошо, что я ее купила, так как у нас в магазинах мантышниц нет, манты я никогда не делала (если уж быть честной - это мои первые манты), на вкус они получились превосходные rolleyes.gif wub.gif


Извините, фото не очень sad.gif , салатик раньше сфоткала, а на манты уже фотик розрядился sad.gif

МАНТЫ

УРАААААА, я вчера испытывала свою пароварочку И первое что я в ней делала -манты Все таки хорошо, ч...

Тесто:
500 гр муки (может пойти чуть больше),
1 яйцо,
1 ст воды,
1 ст л растит. масла,
соль.

Начинка:
500 гр мяса, пожирнее - перекрутить на мясорубке( У меня была свинная шейка )
5 луковиц (нарезать мелкими кубиками),
соль, смесь перцев (можно любые другие специи по желанию)

Сформировать манты. Уложить в пароварку (предварительно донышко смазав растит. маслом) и поставить на 30-40 мин.
Подавать со сливочным маслом и зеленью smile.gif

После такого ужина у нас был вкусный зеленый чай rolleyes.gif (но фотик до него уже не дожил wink.gif )

ЗАКУСКА ,, КАСКАД ,,

УРАААААА, я вчера испытывала свою пароварочку И первое что я в ней делала -манты Все таки хорошо, ч... - 2

Понадобиться:

2 баклажана,
1 луковица (лучше синяя, она нежнее),
1 крупный сладкий перчик,
1 ст л растит. масла, 1 ст л уксуса (для заправки)
растит. масло для жарки баклажан,
Соль, смесь перцев, сухой имбирь.

Баклажаны порезать соломкой, щедро посолить и оставить на 4 часа. Затем водичку слить и обжарить их. Добавить овощи порезанные соломкой и специи.
Перемешать, сложить в лоточек, накрыть и поставить на ночь в холодильник.
Утром можно кушать .

Мне нравиться еще перед подачей на стол добавить в эту закуску плотный, мясистый помидор резанный соломкой wub.gif

Приятного аппетита !!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)