ЛИМОНАДНЫЙ КЕКС
Автор рецепта buxgalter с kuking.net

СЛОВА АВТОРА ФОТО МОЕ
Лимонадный кекс 1+1/2 ст саxара(я взяла 1 ст.) 5 яиц(разделить белки и желтки) 1 стакан готового лимонада 1/2 ст раст.масла(я взяла 1/4 раст+1/4 растопл.сливочного) 2 ст.самовос.муки 1 ст ложка апельсинового ликера(я брала "лимончелло"-3 ст.lожки)
Помадка : 1 пач.сливок(250 мл) 1/2 ст саxара 1 ст.ложка апельсинового ликера(на что я его заменила...догадайтесь сами...)
тем-180гр. 1.Взбить белки с саxаром(9 мин) 2.по ложке добавить желтки.Затем лимонад,масло,муку и в конце ликер.Взбивать еше 3 мин. 3.Вылить в форму и выпекать 35-40 мин.
Крем. В кастрюльке смешать сливки и саxар и варить на маленьком огне до коричневатого цвета(переодически помешивая).Добавить ликер. Или можно просто посыпать сверxу саxарной пудрой,или помазать чуть варенной сгушенкой. Лимон в кексе практически не чувствуется,так что для любителей лимонного вкуса посоветовала-бы еше добавить 1-2 ст.ложки лимон.цедры.И еше я добавила пару ложек шоколадныз "чипс"
Я добавила 1 стак. шоколадных шариков

И вот поближе

Кекс получился очень вкусный и нежный с легким цитрусовым ароматом
Приятного аппетита !!! |