Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно - 3


Автор: stacnatalya 23.05.2008 - 11:11
ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ

ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ Для этого блюда нужна свинная сетка, я специально сфоткала, вд...

Для этого блюда нужна свинная сетка, я специально сфоткала, вдруг у кого-то она по иному называеться.

ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ Для этого блюда нужна свинная сетка, я специально сфоткала, вд... - 2

Сетку вымочить в холодн. подсоленой воде часа 3, часто меняя воду.
(после вымачивания она становиться белее. Сетка нужна целая, без многочисленных дырок, ну и с тонкими жировыми ,, жилками ,, (если попадаються толстые , их не использовать, по желанию их можно перетопить на жир, а я просто выбрасываю)

700 гр курин. филе порезать кубиками 0,5 см на 0,5 см. Добавить 2-3 ст л майонеза и оставит это на часа 2.
Добавить 300 гр шампиньонов порезаных и обжареных с лучком. Все смешать, посолить, поперчить.

Сетку режим квадратиками , ложим 1 ст л начинки и заворачиваем как голубы
(что бы начинка не выглядывала)
Обжариваем на сковородке. Складываем в кастрюльку, наливаем чуть жирка (который появиться при обжарке пальчиков), 2 лаврушки, 50 гр воды и все это протушить мин 20 на малень. огне.

Когда заворачиваете пальчики очень плотно сетку не скручивайте - полопает,
и старайтесь делать из сетки не очень маленькие квадратики, для того что бы начинку обвернуть 2-3 раза.

Старалась написать подробней, не знаю как получилось wink.gif
Если что, спрашивайте . smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)