Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные беседы мультиваровцев-3


Автор: lusek 20.05.2008 - 23:59
Макар
Цитата
lusek , Ооох, Люсенька, сколько же по времения копировала твою сегодняшнююю готовку... Все-таки надо бы написать подробно как готовила в главной теме... И теперь вопрос: На каком режиме и сколько по времени ты готовила баклажаны...? На Выпечке? Мешала? 

Извини, завтра всё вставлю.
Баклажаны нужно по рецепту выкладывать в один ряд, поэтому сделала в духовке. Но вкусно очень.
1. нарезать на кружочки по 1 см. Я их почистила, т.к. шкурка от времени пятнышками пошла.
2.Обвалять во взбитом яйце с ложкой молока, затем в сухарях с двух сторон.
3.Выложить на противень при 180-200. Через 15 минут перевернуть ещё на 15 минут. Вытащить.
4. Залить смесью из густой томат-пасты(100гр), белого вина(1 стакан), орегано, соли, базилика. По густоте как легко льющаяся сметана или как суп-пюре.
5. Выложить сверху пластинки моцареллы. (Сейчас везде продаётся сыр-моцарелла в больших брусочках, нарезала ножом для сыра с дырочками)
6.Сверху на сыр вылила вторую часть соуса и на него посыпала Пармезан.
7. Поставила в духовку минут на 15 при 180. Сыр расплавился и растёксяпо кружкам, стал красно-белый и тянущийся. Когда немного остыли, то сыр красиво держался на кружочках, но всё-равно тянулся. Баклажаны внутри остались сочными.
Hellena
Цитата
На счет поздравлений да согласна можно дать ссылку. Для чего тогда эту тему открываали то? 

Уже вроде всё уладили, можно общаться про всё! А то ведь большинство и правда по форуму не ходят,как-то каждый нашёл для себя здесь уютную ветку и сидит себе. А поздравлять можно и в личку. А то можно и не узнать никогда о поздравлении.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)