Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-4.


Автор: ЛунныйЭльф 22.06.2008 - 15:09
Анима
nnsvz
кухонька
nnsvz
Девченочки, рецептики и тарелочки просто отпад! Слюнки текут!!! rolleyes.gif wub.gif

Я новый рецептик испробовала, чичаз буду тарелочкой делиться biggrin.gif

Баклажаны с пармезаном (Eggplant Parmigiana) от Зои. (время переваривания 12 часов)

Блюдо очень и очень вкусное!! wub.gif У Зои два варианта баклажан, я делала второй smile.gif

Расскажу как именно я делала. Практически так же как и Зоя smile.gif
Брала 1 крупный баклажан
Две банки томанов в собств. соку уже нарезанных
1 луковичку
3 зубчика чеснока
Сыр рикотта упаковка 250 гр
1 ст.л. винного красного уксуса
Тертый пармезан
Раст. масло для жарки
Соль, перец, сушеный базилик и орегано

Баклажаны нарезала тонкими пластинами и запекла в духовке (совсем чуток смазала маслом перед запеканием). На совсем чуточке масла обжарила лук с чесноком (масла было очень мало, поэтому подлила чуток водички, чтобы потушить), добавила помидоры. Тушила минут 20, чтобы лишняя жидкость выпарилась и запеканка не плавала потом в воде. Добавила уксус (мне кажется без него вкус не пострадает smile.gif ). Выложила в форму слоями: Помидорный соус, баклажаны, рикотта, присолила, поперчила, посыпала специями, посыпала пармезаном и повторила. Получилось два слоя. После последнего слоя с пармезаном выложила оставшийся соус и посыпала опять пармезаном. Вообщем послежними должны быть помидоры с сыром. В духовку, где то на пол часа.
Вкусняшка! biggrin.gif

Девченочки, рецептики и тарелочки просто отпад

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)