Ну вот я наконец пришла с фотками. Сегодня на полдник детишкам делала овсяное печенье от Натульки-Фиалки - вкусно, съели в один присест. Единственное, у меня было мало хлопьев, и я видимо не доложила муки, поэтому они у меня растеклись и были очень рассыпчатые!

А вот это мои любимые зеленые оладушки по рецепту Иры Кутовой. Делаются они очень легко и быстро! И они очень вкусные - похожи на пирожки с зеленым луком, только гораздо легче, так как без теста.
 Пучок зеленого лука нарезать, присолить и помять немножко ложкой вмешать 1 яйцо ст.л. сметаны + 1/2 ч.л соды - погасить муки до консистенции густого теста (главное не переборщить!) Жарить на сковородке.
В оладушки можно добавлять все, что угодно - и грибы, и яйцо вареное, и сыр... В общем полет фантазии абсолютный!
ЗЫ. Девули, в остальном готовлю примитивненько - спасает упомянутая заморозка и грибы! Мечтаю о посудомоечной машине.... |