Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка! - 1


Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 09:06
nikolavna
Ситуация более чем знакомая, у меня младшая притягивает травмы как магнит, три перелома, выбитый зуб, про синяки и ссадины не говорю, и все это практически на глазах, просто на ровном месте, может хочет лимит на всю жизнь выбрать? В общем, если на площадке есть один столбик, а она катается на велике или роликах - то в него врежется обязательно.
После последнего падения с велосипеда с довольно высокой горы, результатом чего был выбитый зуб и практически счесанная правая сторона тела , начиная со лба и заканчивая пяткой, я пользовалась - во-первых, мазь "Спасатель", прекрасное ранозаживляюще, во - вторых, в России распространена косметика "Фаберлик", там можно купить сапропелевую грязь, она многоцелевая, но ранозаживление, причем рубцы практически не остаются, отличное. Также очень хорошо применять спиртовой раствор календулы, продается в любой аптеке. Для лучшей сворачиваемости крови - отжать листья крапивы, сок - изумительное средство, такде можно пить отвар крапивы, даже зимой из сушеной. Если есть возможность - сразу найти траву тысячелистника, тоже хороша. При синяках, даже очень сильных - разбить холодное яйцо ( в смысле из холодильника), разболтать белок и прикладывать на ватке на синяк, холод немного снимет боль, а белок уменьшит отечность и синяка почти не будет. Ну как тебе моя аптечка скорой помощи? А убивать дите не надо, оно же не хотло, ей теперь хуже вас всех.
Муж тоже не бесчквственный, просто они чаще переживают очень глубоко внутри, менее эмоциональны и сразу ищут рациональный выход, видишь, даже о возможности будующей пластики подумал. А "Сапропелевую грязь" из Фаберлика постарайся найти, это не в целях рекламы, там можно взять даже литературу по сапропелю, я это на себе испытывала и не раз, старшая им ожог на лице мазала несколько дней, правда не открытую рану, через две недели не было видно даже.
Ну, успокойся, выпей чаю с мяткой и душицей...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)