Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-13


Автор: Зоя 22.09.2008 - 02:19
natulya64
Наташа, удачи в следующий раз с выпечкой. smile.gif А весы лучше бы электронные. Так удобно. Я сама недавно только приобрела, теперь намного легче стало.


Львица
Саяногорочка
nnsvz
Про бруснику: Лида, спасибо за рецепт. Может и пригодится мне. wink.gif
Я сегодня маме позвоню и поговорю.
Наталья, а нельзя провозить? Надо посмотреть. Я знаю, что ничего нельзя с Гавайеев привозить. И грибы. И мясо. Про бруснику не читала. Пошукаю в интернете.

silensya
Ольчик, поздравляю вас! biggrin.gif Совсем большие стали, скоро хлеб кусать будете. Ура! smile.gif


Маня
цитата:
Неллик, у меня вопрос к сумелье  Ну я начиталась его умных отчетов, теперь хожу, перевариваю, зашла сегодня в подвальчик наш - стала бутылки перебирать свое-то я знаю, а еще дарят же постоянно, причем когда так себе дарят, когда чего приличное, я даже не помню обычно кто что дарит-то  Ну и вот взгляд натыкается на бутылочку Chat.Bernateau St.Emilion GRAND CRU 93-го года,

Копирую тебе ответ сомелье.
Пить сейчас. 93 год весьма плохой, вина давно готовы к употреблению даже от очень хороших шато. Это шато ниже среднего, я думаю его пик был в 2000, но есть небольшая вероятность, что оно все еще пригодно.
Лучше с бараниной, так как есть очень большой шанс что сейчас преобладают овощные и всякие грибные ароматы. Или с уткой. Есть большая вероятность, что фрукт уже почти изчез, так что я бы постарался избегать фруктовых соусов. Лучше с травами типа таррагона, там, розмарина, тмина, грибы. Жареный лук-чеснок.

Да, к слову. Яичный белок используется в основном для очистки (fining) от примесей и мусора, чтобы гарантировать вино от скисания. Да, он немного снижает таннин, но очень незначительно. И его используют практически все, в том числе скажем Латур и другие Премьеры. И таннин у них при этом будь здоров.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)