Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-13


Автор: Зоя 15.09.2008 - 09:50
Юленька76
цитата:
Я по секрету скажу, что интерес и отзывы о рассказе и были последней каплей для регистрации на форуме!

Вот, мне страшно приятно, Юля. smile.gif Мужу тоже передам. Муж сейчас как раз продолжение отчета пишет. А я сачкую. biggrin.gif
И булочки и помидорки очень симпатичные. У меня тоже такая улитка есть, я ее очень люблю.
Выздоровления ноутбуку! smile.gif
А насчет рецептов и фото. Да, фотки важны, но если хороший рецепт, то народ его и так готовить будет. wink.gif

Маня
Тань, понятия не имею как гуляш будет. Сейчас в словарь гляну. laugh.gif

kashik
цитата:
там ошибку сделала 15 гр свежих дрожей, значит сухих 7?

Примерно да. Там же еще масло, так что нормально будет. Я хотела сегодня испечь, но не успела. И так что-то целый день вокруг кухни крутилась.

Про продолжение: спасибо. Я уже даже мяса прикупила. Фарш сама сделаю. wink.gif


Я дописала последний пост про закваску. Вроде бы работает. Может чуть слабовата еще, а может такой рецепт хлеба был, он не очень поднялся.

Я пока закваску новую выращиваю, на старой вчера хлеб испекла: ржаной хлеб на закваске от Айн.
На мой вкус - один из самых удачных рецептов ржаного хлеба на закваске. Только я опять взяла ржаной муки на 1/2 чашки больше, чем у неё в рецепте.

Я по секрету скажу, что интерес и отзывы о рассказе и были последней каплей для регистрации на фору...

Еще всяких семян добавила и семечек. Муж хвалил. smile.gif
Я по секрету скажу, что интерес и отзывы о рассказе и были последней каплей для регистрации на фору... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)