Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-13


Автор: Зоя 10.09.2008 - 09:08
silensya
Оль, я просто удивилась, что есть цензура на ЖЖ. Потом сообразила, что они ж не только кулинарные бывают. biggrin.gif

Zvezдочка 55
цитата:
у меня ещё вопрос, вот ржаную муку совсем нельзя заменить ржаными отрубями (правда они смолоты в муку)? Засматриваюсь на закваску хлебную, а муку эту не могу найти в нашем "королевстве".

Света, я не знаю, что такое ржаные отруби. Если они такие же, как и пшеничные, то не пойдут. А ты попробуй вырасти закваску на белой муке только с добавлением йогурта. У меня где-то был рецепт, могу поискать. Но раньше выходного не напишу, совсем некогда.


Lerochka
iLVe
Нам обещали все изменить. smile.gif Так что будем надеяться, что в 14-ю серию переберемся уже нормально.

Ляська
цитата:
я ее и не готовила-то никогда. У тебя же рецепта нет.  Хотя, видит Б-г, в пятницу я его искала, захотелось Лазаньи. Нелль, если где-то есть рецепт Лазаньи который ты любишь - ткни меня туда носом, пожалуйста.

Лара, а я как есть урод-не люблю лазанью. есть ее могу, как и пиццу, но не люблю. Это относится ко всем блюдам, которые мои родственники обожают и которые я готовлю чаще всего. biggrin.gif biggrin.gif А рецепт любимый у них ( ну и у меня, если честно, тоже есть). Я его уже года четыре как готовлю. Ты удивишься, но с него у меня с ГК началось знакомство. Я потом даже зарегистрировалась, так мне автор, рецепт и форум понравились ( это было то время, когда здесь были Вита. Соня, Айн, Алина и Мишель wink.gif )
Держи!
Лазанья от Алины
Для меня это слишком калорийное блюдо. Но мои любят. Я запекаю в большой форме, потом режу на кусочки, заворачиваю в фольгу и замораживаю. Так кусочками затем и разогреваю в микро. Саша счастлива. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)