Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-13


Автор: Зоя 2.09.2008 - 06:34
КсюшинаМама
Наташкин, тебе можно теперь этими плюшками завтракать. smile.gif
Я сегодня уже сдержалась. ПЛюшки не ела, скромно творожка с печеными помидоками поела на завтрак и с базиликом.
А днем мы погуляли по окрестным горам с друзьями, пришли к ним домой и заказали пиццу. laugh.gif И вся прогулка на смарку. Хорошо, что еще хоть основа была экстра тонкой. biggrin.gif

Львица
Настя, ну почитала я... Что тебе сказать. Хлеб у Люды красивый и она профи. Только ее жизненная модель с моей не пересекается совсем. wink.gif Ни хлеб у меня так никто не ест, ни возможности печь его каждый день нет. А про электроэнергию я вообще молчу, это какой-то очень золотой хлеб выходит.
Хотя я должна признать, что согласна с тем, что либо закваску надо хранить по-другому, либо чаще освежать. Я на своем хлебе заметила, что она хуже стала, но я грешила на то, что в мой отпуск ее долго не освежали и поэтому она стала хуже. Кстати, вариант добавления йогурта мне понравился. А еще я ведь часто пеку на сыворотке, там тоже молочные бактерии есть.
Вчера испекла хлеб по своему рецепту, просто смешала все виды муки, что были в доме: грэхем, овсяную, семолину, пшеничную. Добавила кинву и семя льна, семечки. Вполне так вышел хлеб. Корочка вкусная.
Наташкин, тебе можно теперь этими плюшками завтракать

Новую закваску начну на след. неделе растить ( как раз на работе август закроем и будет чуть больше времени). Так что ели кто-то хочет поучавствовать за компанию, welcome! Буду делать фото и показывать их каждый день.

Львица
Цитата
тут опять в зал пошла и бегать начала, не до плюшек мне

Праальна! biggrin.gif Настя, поддерживаю! Завтра тоже пойду.


Xenia79
Ксюхин, с приездом, забегай, не пропадай. Жду рассказов про Португалию. smile.gif

rachely
Рашеленька, все правильно в твоей книге пишут. Если у них жидкая французская пшеничная закваска, то ее много брать надо. А поднимает она вся хлеб медленно, ты посмотри у меня рецепты хлеба, подъем от 3 до 4-х часов. Так в этом и смысл: медленно подходящий хлеб вкуснее как раз из-за этого, у него все ароматы и структура развиваются совсем по-другому. Зато он хранится дольше и переваривается легче организмом.
Я в самый первый раз добавила чуть дрожжей, точно не помню, до 1 ч. ложки, все остальное у меня закваска была. Иногда, когда спешу, и сейчас их немного добавляю, чтобы не 4 часа ждать, а всего полтора. Но это обычно к фокачче относится, Саша бывает резко запросит, надо срочно печь.

И вовсе не надоедания, мы тут все учимся, спрашивай, если смогу помогу. smile.gif

Львица
Настя, с тобой на 100% согласная.

maravilla
Марина, да я уже махнула на него руками. За 15 лет привыкла. С другой стороны, мне же больше достанется, я ж сороконожка. tongue.gif


Lerochka
Лера, не сама про курочку придумала, в книжке прочла, но у меня ж нюх на это дело. Рецепт знатный, мои эту курочку как семечки клюют. Еще салат к ней и ужин готов. Несмотря на чеснок и свою нелюбовь к нему, Кира назвал это лучшим куриным рецептом. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)