Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-13


Автор: Зоя 1.09.2008 - 05:07
maravilla
Марина, это тебе улыбочки, а у меня это проблема. Вы бы видели, что человек носит. Ему ж жарко круглый год, поэтому туфли должны быть с дырочками. wacko.gif

jalo
Оль, у меня нет хлебницы, мы Тортано в пакете храним. Он очень долго живой. smile.gif

homyak
Цитата
В теме у innоk уже выяснили, что наш русский перец острее американского, не много ли будет очень острого перца на противень помидоров, или он частично теряет остроту при нагревании? Вообще, он как действует: в процессе запекания или при настаивании в х-ке? Очень острое мне просто нельзя - желудок ноет.

Люда, тот перец, что я использовала был не острый. Он особого вкуса маринаду не придал, просто запах и острота, если его раскусить. Даже не знаю, что сказать насчет потери остроты при нагревании, так как в сыром виде я его не ем обычно. Если у вас очень острый и ты сомневаешься, то я не советую его использовать совсем.

Xenia79
Привет, сестра! Хватит там уже в отпусках прохлаждаться, пора возвращаться. biggrin.gif

Lerochka
Цитата
по русски как правильно?

Лера, не знаю точно. laugh.gif По-моему, по- русски это цикорий.


Львица
Цитата
Машинку поцарапали... Жаль! У меня муж бы переживал сильно, новая совсем ведь.

Настя. ты не знаешь как в Америке ремонтируют. laugh.gif На новое все заменили и вот тебе весь ремонт. tongue.gif
Позавчера мы новую машину привезли домой, вчера его уже выгуляли, к океану свозили.
Цитата
я решила немного с закваской поэксперементировать и вырастила новую. В хол-к не убирала

Не, ну нормально? laugh.gif А я и без перевода пойму. Если на русском и французском. На немецком нам есть кому перевести. Давай присылай рецепт.
Или ты его уже где поставила? У меня ж моя уже старая. ей больше чем полгода, пора бы новую растить.


Иpena
Ириша, на здоровье! кушайте! smile.gif Я тоже сегодня два сделала, а то одного дня на три хватает, надоело.


Ляська
Цитата
Саше школа нравится? Или она еще не поняла до конца? А какие-то знакомые ей ребята там есть?

да ребят она нашла знакомых, с кем-то уже познакомилась с новыми. В этом смысле все хорошо, уже есть с кем ланч съесть и домой дойти
Одна проблема: не учат. Д/з нет. Ну то есть они есть, но Саша их еще в школе делает. Не знаю, что там задают и как она успевает. Вроде бы только математика более менее серьзно поставлена. Все остальное отсутствует. По крайней мере, пока. С другой стороны, у меня школа еще хуже была, ничего, я выжила. Посмотрим что будет дальше.
Ну шо там у тебя с хлебами? А кто к тебе приезжает?

KalinkaMalinka
Цитата
я тесто из холодильника достала после работы, часа 3 стояло, но никаких телодвижений я не увидела

похоже. что оно только за это время нагрелось. Да, лучше хлеб все же в выходной печь, надежнее получается, времени побольше за ним наблюдать.

Gasha
Галя, очень приятно познакомиться. За шедевры спасибо. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)