Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-6


Автор: Фиалка2 15.05.2008 - 04:39
rachely
Цитата
пришла к выводу: буду учится делать майонез, горчицу и кетчуп дома

Я б тоже, с удовольствием. Одно нехорошо: такие продукты долго храниться не будут (мы ж туды не консерванты, не стабилизаторы класть не могём!). А мож, оно как раз и хорошо?
Я тоже такую ревизию сделала на всяк случай... Конечно, для гостей всякие кетчупы-терияки держу, но сами мы не кушаем. С конфетами тож завязала, давно, тока чистый шоколад беру, черный или белый. Фаст фуд не покупаю домой, и то, что приносят - идет в мусор.

wolke
Цитата
Я вот тут вспомнила про чупа-чупсы нашего детства-которые мы сами варили и разливали по формачкам -ПЕТУШКИ. Кто нибудь помнит рецепт и что можно придумать чтоб заменить формочки/думаю что здесь в Германии настоящих формочек не найду/.Это я для детей-все лучше чем покупные леденцы.

Наталь! Раньше в детстве я тож такие карамельки-петушки делала, в столовых ложках! Кислый сок с сахаром растапливала, сахар карамелизовался до такого красноватого цвета, наготове лежало несколько столовых ложек, смазанных раст. маслом. Карамель разливала по ложкам, втыкала к каждую деревянную палочку (от спички головку отстригала, выбрасывала, а палочку использовала как держалку конфетки). карамельки застывали, и усе! Мона кушать. biggrin.gif

Ирина13
Иришка, куколка, фотки отличные!!! Выглядишь замечательно, похудела хорошо!!! И личико - прелесть wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)