Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-6


Автор: Фиалка2 15.05.2008 - 03:00
Нюкта
Цитата
У меня почему-то травмоопасный период, я в субботу столкнулась с дверью, когда ей открывала, а сегодня запнулась и думала, что точно палец сломала, благо оказался просто сильный ушиб.
Но ходить все равно больно.

Ты что это, Талька?! blink.gif осторожнее будь, а то оно одно другое цепляет... сначала дверь, потом палецЮ потом не дай бог еще что-то... Береги себя!

Лючка
Цитата
Я сейчас при 162 см вешу 50 кг. и уже выгляжу слегка тощенькой. Наташ...может чего-то в рационе не хватает? (мясо ем, овощи ем, хлеб, рис, в общем, не обделяю себя) я еще понаблюдаю, может сессия силы тянет, но, не хочется весить меньше 50 кг.  может посоветуешь что-нибудь?

Юль, я при росте 170 см вешу 53-54 кг, и считаю себя тяжеловатой! Мой идеальный вес - 51 кг, тогда я выгляжу потрясающе вообще! rolleyes.gif Полагаю, что твои 50 кг для роста 162 см - вполне даже очень даже! wink.gif А сколько тебе лет?

Леонорочка
Цитата
Натулечка, огромное спасибо за корректировки.
Думаю, естественно, что у меня возникли вопросы 

Не за что, дорогая! wub.gif Ну давай обсудим!
Цитата
1. Получается, что мы можем есть разные крахмалы с крахмалами без ограничений? например, картошку с хлебом, кашку с макаронами. Класс!

Нежелательно, но можно. И я бы не советовала никому сочетать более 2-х видов крахмалов одновременно (можно переесть...)
Цитата
2. Животный белок. Ты говорила, что максимум можно смешать два продукта - мясо и яйцо, сосиску и яйцо ну и т.п. А тут, получается, что без ограничений смешиваем друг с другом животный белок. Так ли это? или всё-таки только "допустимо"

То же самое, как и в отношении крахмалов. Ну вот обжаришь ты мясо в яйце, или там рыбу в яйце. И ОК. А что еще там можно добавить, чтобы было "без ограничений"? blink.gif Два вида животного белка вместе - вполне хорошо.
Причина - опять таки возможное переедание.
Цитата
3. Жирный белок. Опять же мы можем смешивать сыр, оливки, орехи без ограничений? и при этом ещё можно добавить помидор? или помидор только к сыру? этот вопрос самый важный для меня. я безума от греческого салата (оливки, сыр, помидор, огурец, зелень, ОМ)

Абсолютно правильно. Ограничение одно: объем съедаемой порции. При таком разнообразии вкусов мы очень рискуем переесть (хоть все подходит друг к другу), поэтому красивую порцию кладем себе на тарелку и больше не берем добавки. Помидоры к жирному белку можно. Но тогда кушаем без хлеба (или других крахмалов). Греческий салат - прекрасный по своему составу. Кушай его на здоровье!
Цитата
4. В нашей табличке написано в графе "жирный белок" сочетание зелёные овощи и фрукты (возможно кислые) - это ошибка? то есть абсолютно нельзя смешивать, например, творог с вишней или другим фруктом, сухофруктом?

Это не ошибка. Некоторые люди спокойно переваривают сочетание жирный белок+кислые фрукты. Каждый должен смотреть по себе. Я - прекрасно перевариваю такое сочетание. Поправка в таблице относится только к категории кислых фруктов (полагаю именно потому, что жирный белок переваривается в кислой среде желудочного сока, поэтому и кислые фрукты тут каким-то боком "в теме"). Опять-таки индивидуально, потому что у некоторых людей с повышенной кислотностью такое сочетание вызывает вздутие и неприятные ощущения в желудке.
Цитата
5. Понимаю, что искусственные заменители сахара вообще не использовать. А натуральные заменители сахара типа фруктозы куда отнести?

Фруктозу я бы не назвала заменителем. Это тоже сахар, только фруктовый. Заменители: сорбит, ксилит, аспартам... Фруктозу тоже относим к категории сахарА.
Цитата
6. Кабачок и патиссон всё-таки зелёный овощ? Эта новость меня очень радует! Мросто многие (Шелтон, Литвина) говорят о том, что кабачок сродни моркови по крахмалу.

Это зеленый некрахмалистый овощ. Согласно таблице Лм Дюбель. Я пользуюсь только ее системой и ее таблицей уже 9 лет, и абсолютно и полностью ей доверяю.
Я там видела еще твои вопросы, Эль, потом дойду до них и продолжим разговор! wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)