Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-6


Автор: Скрат 13.05.2008 - 21:17
Нюкта
Цитата
Девочки, у меня радость, сдала Гос на отлично.
Теперь через неделю еще один.

Умничка! Желаю все остальные сдать так же.Девочки, у меня радость, сдала Гос на отлично
Darushka
Дашутка, Поздравляю!Девочки, у меня радость, сдала Гос на отлично - 2
всего самого-самого и исполнения всех желанийДевочки, у меня радость, сдала Гос на отлично - 3
Цитата
Покупаю черный бородинский хлеб. И вижу, что в состав помимо муки (какой-то не помню  , но наверно полезной) входит ещё пшеничная мука высшего сорта.
Я пока сама хлеб в хлебопечке не стала печь, тоже думала, что в Бородинском должна быть только ржаная мука. А в нем и любом другом "черном" магазинном хлебе должна быть пшеничная мука, где-то 1/3, в Дарницком 1:1. Сахар там тоже присуствует в небольшом количестве для дрожжей. Хлеб промышленного поризводства делают или только на дрожжах или дрожжи + закваска, на одной закваске он может подходить часов 12. Кто ж на производстве столько времени ему даст sad.gif А так 3-4 часика на весь процесс.
Есть в суперах хлеб из только ржаной муки - Памперникель. Грамм по 250 кусочки, стоят около 100 рублей. Очень специфичный хлебушек и на мой вкус малосъедобныйДевочки, у меня радость, сдала Гос на отлично - 4.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)