Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-6


Автор: Фиалка2 9.05.2008 - 05:47
бараш
Ольчик! Ну шо вот ты тутачки замечательный рецептик пристроила? Давай же жжж его красивенько, с названием, с фотой, да в цвете - и в нашу рецептурную темку!!!! Требую просто-таки, а то потеряется ведь тут такая вкуснота! huh.gif ОК?

Скрат
Цитата
опять к тебе с майонезом пристаю. Так как майонез мы едим очень мало и редко, нашла рецепты домашнего майонеза, решила сделать и задумалась. Если майонез натуральный, то и жирность в нем большая = жирности масла, Правильно? А из чего же тогда делают легкие майонезы, за счет чего жирность в них снижена? Если у тебя есть хороший майонез легкий, которому ты доверяешь, напиши его состав, пожалуйста. Не хочется химию кушать, пусть раз в неделю и по 1 ст л на салат. Спасибо заранее

Лизунь, та ты приставай, мне тока прЫятнА!!! laugh.gif
Конечно, домашний майонез будет жирным. Зато, как грицца, здоровым, правильным с точки зрения отсутствия химии (а не с точки зрения совместимости, ну ты это знаешь). Лизунь, я точно 100% не знаю, что делают, чтобы майонез стал "легким", вероятнее всего - вместо энного кол-ва жира пользуются стабилизаторами да всякой химией... wacko.gif Короче говоря, хрен редьки не слаще... Вот то только и хорошо, что мы его используем по ложечке.
В принципе, я покупаю тока русский майонез "Балтимор", или украинский "Чумак". Состав везде почти одинаков... У меня сейчас пачечка закончилась, я когда куплю новую, то нарисую тебе состав майонеза (сравним с твоим "легким" магазинным).

Леонорочка
Цитата
Девочки, вы мне добавили ещё одну задачу - поиск агар-агара. Но какая вам за это хвала! спасибо за полезное инфо.

Завсегда рада! biggrin.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)