Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Моя Америка-2


Автор: Ляська 21.08.2008 - 22:26
innok
Цитата
мне надо было с нею отношения выяснять? Зачем мне скандал? Так оставить?

Иннуль, ты сравниваешь две совершенно не совместимые вещи: детей, у которых не всегда будет адекватный взрослый под боком чтобы пожаловаться, и взрослых, по долгу службы не имеющих права решать какие-либо вопросы, но ведущих себя как нормальные люди при этом. Да, я понимаю что учителям удобнее когда нет потасовок среди детей, и когда они обо всем узнают практически сидя на месте. Но мне, лично мне, хочется чтобы мой бегемот умел и мог дать сдачи, но при этом дифференцировал когда и кому. Иногда можно просто спросить "А зачем ты это сделал/сделала?", а иногда нужно бить, и бить сразу, чтобы не повадно было.
Цитата
Ларчик, а по мне "тусовка" не плохо. Так на занятиях болтовни меньше

Ты абсолютно права. Помимо отсутствия болтовни еще есть тот фактор, что дети, чего-то не поделившие между собой в этом году, никогда не попадут в один и тот же класс и на следующий год. А как тогда быть с друзьями, с которыми повезло отучиться вместе года 3, а на следующий год - оп, и в разных классах? Данька и его итальянские дружбаны очень переживали в начале прошлого года что уже не вместе, и даже вместе ходили к своей первой учительнице под предлогом "ее проведать", а на самом деле просто общнуться лишние 5 минут вместе.
Я могу быть не довольна американской школой по-мелочам, но по-крупному я понимаю, что это все-таки лучше чем наша совковая. Она не вызывает стойкого отвращения к процессу учебы, да и ребенок как личность воспринимается учителями соответственно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)