Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Моя Америка-2


Автор: lana094 21.08.2008 - 19:24
innok


Инночка,

У меня сын занимается по математической программе повышенной сложности, поэтому мы покупаем набор учебников специально для дома и http://www.halfprice.com/ сайт очень выручает.

Информация для девочек не из Америки: дети совсем не должны таскать с собой учебники домой каждый день (по крайней мере у нас в школе). Они занимаются по ним в школе, но вся эта же информация, включая главы из книг доступна через интернет. Да и мне легче, я не должна ходить за сыном и спрашивать: А что тебе сегодня задали? А когда у тебя тест? А ты уроки сделал? Я иду на домашнюю страничку их школы и черпаю информацию оттуда: расписание тестов, домашние задания и т.д. По некоторым предметам (по той же математике например), я могу зайти со своим паролем и посмотреть все текущие оценки моего ребенка. Он все это прекрасно знает и даже не пытаеться отлынивать от уроков. Знает что ему дороже будет ph34r.gif

Между прочим, дети в школе не знают кто какие оценки получает. Учителя просто раздают проверенные работы каждому индивидуально, без объявления вслух кто что получил.

Я боюсь вызвать на себя гнев других, но хочу в чем-то признаться.
Мне американская система образования нравиться больше чем наша.
И по одной простой причине, здесь не только знания дают, но и учат уважать себя и других, учат общению, лидерству и многим другим не менее важным чем 2х2=4 штучкам.

А что вы думаете по этому поводу?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)