Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Красота вокруг нас - 6.


Автор: Лиора 30.11.2008 - 21:12
Meile

Рада, что тебе понравились фотки. А насчет твоих сомнений по поводу китайской еды - так питались мы там замечтельно. Утром в гостинице колбаса, сыр, ветчина, яичница, печеное. Днем где-то на улице или в кафешке - тоже вкусно. Помню классные блинчики, кот. продавали в Старом городе Шанхая. Тонюсенькие, в которые при нас завернули начинку - что-то из проростков, кусочков мяса, морковки и зелени - нам очень понравилось! И стоило 6 юаней. В это же время наши из группы пошли там в кафешку и взяли пельмени - были очень довольны, просто захвалили. Вечером - ты видела фотки. Не всегда так красочно, но вкусно было всегда.

Мне кажется, что те ребята, кот. продают нам "китайскую" еду, не слишком в ней разбираются или хотят, чтоб мы думали, что это и есть китайская еда...

Еда у китайцев достаточно разнообразна. Нам еще понравились многочисленные конфеты по типу лукума или халвы с разными семечками и зернышками. Кстати, цены у них на товары, кот. продаются по весу - за полкило, не попадитесь, посчитав, что это за кг. Я так купила жареную ветчину из гуся - вкуууусно, но дорого. Потому что не понимала, что цена за полкило. Они мне долго на пальцах объясняли в ответ на мое удивление rolleyes.gif

Никто там на английском не говорит, кроме служащих аэропортов или гостиниц.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)