Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-2


Автор: KOK 28.04.2008 - 13:44
alisia
Очень хочу поблагодарить тебя за торт "Ангел". Даже не ожидала, что он так понравится. Среза скажу, что рецепт первоначально я взяла не здесь. Так получилось, что у меня осталась от пасхальной стряпни 12 белков, надо было что-то быстрое придумать. В книжке "Торты от мастера" нашелся такой торт под названием "Облако ангела", как раз на 12 белков. Я честно сделала по рецепту из книги. Поставила в духовку, но волновалась, не мало ли муки я взяла... Решила поискать в интернете, увидела твой рецепт (в нем действительно муки побольше), но было уже не время что-то менять. Получился действительно очень эффектный бисквит, но в следующий раз возьму твое количество муки, это будет правильно. Но крем уж точно взяла твой ( в рецепте был другой), и кисленькую промазку по твоему рецепту сделала (пюре из замороженной клубники), с удовольствием взяла бы и твой дизайн, но в этот раз не получилось, использовала черную смородину и клубнику заморозки, полив их желе.
Цель моего длинного поста - у тебя идеальный рецепт, обязательно сделаю еще не раз. Из книжного рецепта стоит взять совет: если форму ничем не смазывать и не присыпать, после выпечки перевернуть и не вынимать до остывания. то бисквит выходит из формы абсолютно белым, коричневая корочка остается на форме. Это не работает, если форма с антипригарным покрытием.
Вот теперь думаю, куда бы деть сразу 10 желтков... Спасибо за рецепт от души!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)