Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 11


Автор: anna100 3.07.2008 - 00:59
Торт "Трезвая вишня" по мотивам "Пьяной вишни"
Торт "Трезвая вишня" по мотивам "Пьяной вишни" Подобный торт делался давно, назывался "пьяной вишне...
Подобный торт делался давно, назывался "пьяной вишней", Вишню без косточек ночь вымачивали в коньяке, а потом вмешивали в крем, смешанный с бисквитными крошками, плюс коньяком оставшимся брызгали сами коржи сверху. И крем был или из сливок или (так как сливки было иногда дорого и дефицитно) заварной крем.
Я не знаю, может кто такое тут выкладывал, я не искала. Хотя принцип, наверное как у "шкатулки", не помню из чего ее делали.
У меня все просто.
-обычный бисквит, можно любой, какой любите (у меня как шарлотка, на 3 яйца, стандарт-3 яйца разделенные на белок и желток, 3\4 стакана муки, 1\4 стакана крахмала, стакан песку, соль, ванилин, разрыхлитель), остудить, разрезать налапопам, выскоблить. Вот тут его и можно "напоить", сбрзнув коньяком или ликером.
-крем из жирных сливок с сахаром и желатином (500мл сливок, 1\2 ст сахара, 1 ст л желатина, распущенного на водяной бане - все взбить + свежая вишня без косточек, можно вымоченную в коньяке;
-смешать половину крема с бисквитными крошками, выложить между коржами;
-оставшимся кремом смазать коржи снаружи, украсить;
-дать пропитаться на холоде несколько часов;
-хранить в холодильнике, дабы сливки не "уплыли".
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)