Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 11


Автор: Ellian 6.06.2008 - 10:18
Макар, несу))
Тортик шоколадно-клубничный с чудо-кремом laugh.gif
, несу)) Тортик шоколадно-клубничный с чудо-кремом Значит вкратце это звучит так: Спекла в мульте к... , несу)) Тортик шоколадно-клубничный с чудо-кремом Значит вкратце это звучит так: Спекла в мульте к... - 2
Значит вкратце это звучит так:
Спекла в мульте коржик шоколадный-пришоколадный, разрезала на три части.
На низ положила ананасы резанные + крем, на средний свежую клубнику + крем, замазала все кремом... Кокосовой стружкой пыталась прикрыть недостатки производства))), бестолку правда)), но кстати, кокосовый запах был очень в тему!
И интимные подробности..
Крем
Сметана, 20%, 400гр.
Вареная сгущенка, 1 банка
Желатин, пакетик 15 грамм, быстрорастворимый
Вода (кипяточек) 100 мл.
Если сметана кислая, или едоки сладкоежки - 3-4 ложки сахара или пудры

Налить в чашку кипяток, быстро-быстро мешая ложечкой всыпать желатин, растворить, остудить, закинув чашку в миску с холодной водой.
Сметану (+сахар если надо) загрузить в чашу комбайна и взбить венчиком на высоких оборотах (4ая скорость у меня) 1 минуту.
Добавить сгущенку, включить миксер, довести до однородности (1 мин буквально).
Не выключая миксера, вливать тонкой струйкой желатин, взбивать минуты 2.
Готово! Отправляем в холодильник на 3-5 минут (схватывается ооочень быстро!). Достаем слегла загустевшим, мажем торт. Для того чтоб верхушечка торта блестела я "прошлась" по намазанному крему горячим воздухом из фена laugh.gif
Корж
Можно взять любой знакомый рецепт шоколадного коржа типа бисквита, мой тортик - не аксиома. Я вообще люблю делать все "на глаз" и "по вкусу".
Я пекла свой личнопридуманный путем проб и ошибок, универсальный коржик, добавив 3 ложки с горой какао.
Мое тесто:
2-3 яйца, 2/3 ст. сахара взбить на высокой скорости миксером до посветления и пышности.
Влить большой стакан (300 мл) кисляка или кефира, пакетик разрыхлителя (18 гр). Я миксер не выключаю.
Далее: пол стакана тёмного варенья, 50 гр. растопленного маргарина.
Как все хорошо смешалось, добавляю - 3 ложки какао, и (примерно!!!) 6-7 ложек с горкой муки. Тесто не должно быть чрезмерно густым! Консистенция густой, но льющейся сметаны.
65+20 мин в мульте на Выпечке.
Остудить. Соорудить тортик.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)