Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 11


Автор: Basyuta 27.05.2008 - 00:54
Я хотела бы поделиться с вами одним нашим старым семейным блюдом. Посмотрела весь форум и не нашла подходящей открытой темы ( может меня поправят). А кроме того мне уже стала очень симпатичной наша компания. smile.gif
Я хотела бы поделиться с вами одним нашим старым семейным блюдом

Состав
1. Верхняя часть потрошенной курицы (суповой набор)
2. 300гр куриной печенки или печенка с другими потрохами
3. 2-3ст. ложки куриного смальца или 50-100гр сливочного масла (у меня заранее приготовленные куриные шкварки с луком на курином жире)
4. 2-4 ст. ложки муки (зависит от величины снятой шкурки.
5. 1 морковь
6. 1 небольшая луковица
7. Корешок петрушки
8. Сухие травки т приправы
9. Соль, черный перец

Приготовление
1. Аккуратно снимаем шкурку вместе с крыльями, подрезая косточки.
2. Замешиваем начинку: нарезанные потрошки + жир + травки + соль + перец + мука.
3. Зашиваем "изделие" с одной стороны, начиняем и зашиваем со второй стороны.
4. Укладываем в кастрюлю этого "голубя", скелетик курицы, морковь, луковицу и корешок петрушки. Заливаем водой и варим, как бульон до готовности, приблизительно 30-40 мин.
5. Аккуратно шумовкой выкладываем "голубя" (фаршированная шейка) и охлаждаем в холодильнике.
6. Нарезать и есть в холодном виде.

Примечание
Из оставшегося бульона варим первое.

Я хотела бы поделиться с вами одним нашим старым семейным блюдом - 2 Я хотела бы поделиться с вами одним нашим старым семейным блюдом - 3 Я хотела бы поделиться с вами одним нашим старым семейным блюдом - 4 Я хотела бы поделиться с вами одним нашим старым семейным блюдом - 5 Я хотела бы поделиться с вами одним нашим старым семейным блюдом - 6

Это картинка из рабочего процесса.
Я хотела бы поделиться с вами одним нашим старым семейным блюдом - 7
За что и изгнана со стола biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)