Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 11


Автор: маркоша 22.05.2008 - 15:31
А я к вам с НАММУРОЙ.

А я к вам с НАММУРОЙ
А я к вам с НАММУРОЙ - 2
Это уже третий мой манник и по третьему рецепту.Этот больше похож на кекс,воздушный,рыхлый.Приготовление очень простое: всё смешать.
Я всё смешала,миксером помешала,налила в кастрюлю(не смазывала,тесто жирное от подсолнечного масла).Пыталась зубочисткой поделить торт на сигменты,на каждый клала орешик.(Так нужно по оригиналу)Когда моя сладость испеклась,сигментов не было видно.Я всё мерила гранёными стаканами (250г),но наливала и насыпала до полосочки,т.е. 200 г. Сверху намазала 1 ст.л.сиропа из под клубничного варенья+0,5 ст.л.бальзама. Само тесто не оч сладкое(но меня это как раз устраивает).По оригинальному рецепту нужно сделать пропитку из 2 стаканов сахара+1 стакана воды и сока лимона с ванилью.Для меня это перебор.И ещё,как там написано,что в готовом виде он должен быть около 2 см., а у меня,когда остыл,был 4 см., кекс получился. Может надо класть пол нормы,чтобы получить настоящую ихнюю сладость,но нам и так понравился.http://forum.good-cook.ru/topic4647.ht...ndpost&p=421513 Рецепт оригинала(от Верочки Crimchanka) смотрите там же по Лолиной ссылке.
Спасибо за рецептик!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)