Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-3


Автор: innok 17.07.2008 - 20:56
БАРБЕКЮ ПО-КОРЕЙСКИ
Я готовлю его на фахитнице, но точно также его можно сделать на сухой но очень горячей сковородке или на гридле, а оригинальный способ я выложу в рецепте. Тут весь циммес в очень тонко нарезанном мясе (я покупаю такое уже наструганное у азиатов, но если делать дома, то надо мясо слегка подморозить, тогда будет резаться легче - толщина 2-3мм).

3 ст ложки Coke или Dr.Pepper (no diet!)
1 фунт говядины (постной)
2 ст ложки обычного сахара
2 ст ложки коричневого
1 ст ложка кунжутного масла
5 ст ложек соевого соуса
1/4 ч ложки перца
3 зелёныхлука
1 ч ложка дроблёного чеснока
1 ч ложка рисового уксуса (по желанию)
кунжутное семя

К тонко нарезанному мясу добавить масло и сахар, хорошенько перемешать. Хорошенько смешать все остальные ингредиенты и добавить к мясу, перемешать. Мариновать 1 час в холодильнике. Застелить противень фольгой, выложить мясо в 1 слой и поставить в духовку под верхню спираль (в центр духовки). Готовится достаточно быстро - далеко не отходить.


Подавать с рисовой лапшой и овощами. Я ещё делаю тонкий яичный рулет, режу его на кусочки и выкладываю на лапшу.

БАРБЕКЮ ПО-КОРЕЙСКИ Я готовлю его на фахитнице, но точно также его можно сделать на сухой но очень...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)