Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-3


Автор: innok 9.07.2008 - 17:34
Девчат, очень лёгкий и вкусный ужин у меня вчера получился. По-настоящему летний.

ТАРТ ИЗ КОРИЧНЕВОГО РИСА СО СВЕЖИМИ ПОМИДОРАМИ

1 ч коричневого (не дикого!) риса
0.5 ч сыра (чеддр)
1 яицо.

5-6 помидор (разрезать пополам)
спаржа из банки (ето моё дополнение - надо было куда-то её пристроит, в оригинальном рецепте - веточки свежего тимьяна)
6 зубчиков чеснока (не очищать)
перец
оливковое масло
3 яица
0.25 ч молока
0.5 ч брынзы

Сварить рис (по инструкции на пакете). Дать слегка остыть и вмешать натюортый сыр и слегка взбитое яйцо. Ворму для тарта смазать маслом и выложить туда рисовую смесь (и дно и бортики).

Нагреть духовку до 400Ф. Выложить помидоры срезом вверx на противень, туда же чеснок. Смазать слегка маслом, посыпать перцем и запекать полчаса. Слегка охладить.

Уменьшить температуру до 325Ф. Очистить чеснок от шкурок (он становится очень мягким) и кое как размазать по рисовой основе. Выложить помидоры, спаржу (или тимьян), брынзу (мелкими кусочками. Залить смесью молока и яиц. И запекать приблизительно час.

Подавать с хрустящим зелёным салатом.

Примечания: лучше делать в той форме, в которой сможете подавать и нарезать. Тарт вынимается куском хорошо и на тарелке не разваливается, но боюсь, что вытащить его из формы целиком будет сложно. Следите, чтобы слой риса на дне не был бы слишком тонким, если используете разьёмную форму.


Девчат, очень лёгкий и вкусный ужин у меня вчера получился

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)