Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-3


Автор: KalinkaMalinka 9.07.2008 - 08:28
Цитата (innok @ 8.07.2008 - 18:19)
KalinkaMalinka 
Привет! Давай, по порядку.

Как я уже писала несколько раз, чашка у меня американская 250млг.
Знаешь, я не знаю, почему у тебя не чувствуется лимон (может маленький очень? а цедру добавляла?) лимоны здесь такие же по размеру, как я их по Москве помню (бывают по-больше, но разница некритичная). Судя по тому, что Наташа делала в Киеве, Алиса в Торонто, а я - в Денвере, дело не в "американских" продуктах.
А вот клубника, конечно, порезанная, иначе в чашку поместится всего 3-4 штучки (тут, ты права, вероятно надо было бы ето указать, мне, честно говоря в голову не пришло). Если ты брала целую, да ещё она была водянистой, то может быть поетому и получилось слишком жидко i sladko.

Про сахар... ну, тут ничего не могу сказать smile.gif "...на вкус, на цвет...", хотя мне слишком сладким етот джем не показался, но у меня и лимон чувствовался.

Жалко, что рецепт тебя разочаровал sad.gif

спасибо за ответы, ведь надежду не теряю - у девочек очень красиво получилось, а я в первый раз, вот и вопросов много...

ну вот и основная причина, я ведь в пиалу сыпала целую (покупала мелкую), и только потом резала её - , хотя вышло из 10 пиалок, килограмма 4 клубники wink.gif
может поетому и сахара замного?
ои, но хотя ведь мерился сок и на него сахар... - ой, совсем запуталась я...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)