Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-3


Автор: innok 1.07.2008 - 22:27
ЛЕТНИЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ТАРТ С ПОМИДОРАМИ

Купила в арабском магазине листочки для слоёного теста, а по дороге домой они разморозились... Пришлось утилизировать. Очень вкусно! Тающее во рту тесто, песто соус (ну ето вообще - моя любовь) и лопающиеся во рту красные шарики, наполняющие ваш рот неповторимой сладостью жареных помидор.

Можно делать один большой, можно порционные. Наверное, можно делать и с четвертинками большого помидора, но в таком случае, я бы очистила от семян и окружающей их массы, чтобы не было слишком мокро.

Я сделала бортики из полосочек теста, но могла бы обойтись и без них, края поднимутся и так.

Разложить перед собой лист покупного слоёного теста. По линейке тупой стороной ножа нанести линии по всем 4м сторонам прямоугольника (не надрезать насквозь, ети линии помогут ровному формированию бортика). Смазать внутреннюю часть соусом песто 9можно покупным, можно домашним), выложить на него вплотную маленькие помидорки и посыпать небольшим кол-вом залёного лука. Посолить, поперчить.

Запекать при 350Ф минут 15-20. Посыпать остатками зелёного лука. Подавать горячим.


ЛЕТНИЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ТАРТ С ПОМИДОРАМИ Купила в арабском магазине листочки для слоёного теста, а по до...

А видите, спиральки рядом с тартом? По идее ето очень популярная закуска, палочки спаржи обёрнутые тонкой полосочкой слоёного теста. Ну спаржи у меня не было, а вот зелёный лук был - очень недурственно получилось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)