Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели-3


Автор: innok 30.05.2008 - 08:26
А ето рецепт неудавшегося ужина. То есть, разморосила я пакет с куриным мясом, а там оказалось мяса гораздо больше, чем на один ужин, ну я и сделала по двум разным рецептам, думая, что одна - на сегодня, вторая - на завтра. Так мои мужчины решили, что куски жареной курицы остывающей на кухне, ето так, вечерний перекус, ну и... в общем, хорошо, что я хоть ето сфотографировать успела. Подавать такую курицу полагалось бы с зелёным салатом wink.gif

КУРИЦА БАРБЕКЮ ПО-ДЖАМАЙСКИ/BARBECUED JERK CHICKEN
ето определённый набор специй, втираемых в мясо перед жаркой. НА Джамайке, откуда к нам и пришёл етот набор, он используется исключительно для свинины, но и с курицей он очень хорош.

8 кусочков курицы

1 ч. ложка олспайс
1 ч. ложка корицы
1 ч. ложка сухого тмина
1/4 ч. ложки мускатного ореха
2 ч. ложки сахара-сырца (если такого нет, то коричневого)
2 дольки часнокаа, через пресс
1 ст. ложка мелко нарезанного репчатого лука
1 ст. ложка мелко нарезанного зелёного лука
1 ст. ложка уксуса
2 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложак сока лайма
1 острый чили перец, измельчённый
соль, свежемолотый перец

Смешать все ингредиенты для маринада до состояния пасты.
В каждом куске курицы сделать продольные надрезы. Втереть маринад в курицу и в прорезы. Положить курицу в неметаллическую посуду, затянуть плёнкой и поставить на ночь в холодильник.
Стряхнуть с курицы излишки маринада. Смазать маслом и готовить под нагретой верхней спиралью 45 минут, достаточно часто переворачивая.


А ето рецепт неудавшегося ужина

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)